Методы чистки зубов BASS щёткой «Curaprox»

    В стоматологической клинике «Студия Денталь» для пациентов любого возраста доступна услуга по формированию комплексной гигиенической программы по уходу за полостью рта с применением современых разработок компании из Швейцарии «CURAPROX» с обучением метода чистки зубов BASS.

    Гигиена полости рта — это рутинный ежедневный процесс, который имеет свои особенности. Для этого необходимы качественные средства гигиены и эффективная техника чистки. Наша инструкция объяснит, как правильно очищать зубы, чтобы не травмировать их.

    Система

    Важно знать, что когда мы чистим зубы в хаотичном порядке — сначала передние верхние, потом нижние, потом жевательные поверхности и тд., то чаще всего мы не обращаем внимание на некоторые поверхности.

    Нужно действовать системно. Например, сначала очистить все наружные (вестибулярные) поверхности, затем внутренние (оральные), сперва нижние, потом верхние зубы. Таким образом будет уделено внимание всем зонам полости рта.

    Техника чистки «BASS»

    Это хорошо очищающий и нетравматичный метод ухода за зубами. Самая важная зона — это зона десневой борозды. Именно в этом участке скапливается большое количество бактериального налета (биопленки). Если не разрушить эту биопленку, то большое количество бактерий в ней может стать опасным для эмали зубов и для десны.

    Именно большое количество бактерий может вызвать кариес и воспаление десны и/или пародонта. Поэтому у большинства пациентов кариес или пародонтальное заболевание возникает в пришеечной области или в области между зубами. В этих сложнодоступных местах скапливается самое большое количество бактерий.

    Технике BASS можно научиться самостоятельно или у врача-стоматолога, гигиениста. При использовании мягких зубных щеток CURAPROX гигиена полости рта в технике BASS проходит глубоко, очищая труднодоступные места.

    • Удерживать зубную щетку нужно правильно: ручка зубной щетки берется пальцами, как писчее перо. Такой захват позволяет снизить давление на зубы, десну и пародонт и при этом помогает осуществить мелкие полирующие движения на поверхности каждого зуба.
    • Расположение щетки и щетинок. Щетка размещается на поверхности зубов таким образом, чтобы половина щетинок лежала на десне, а вторая половина — на эмали зубов. Вся головка щетки должна быть полностью прижата к зубам (без давления). После нужно повернуть щетку под углом 45⁰ к десне. Щетинки должны устремиться в десневую бороздку.


     
    Как очистить нижний зубной ряд

    Начинается гигиена с щечной (вестибулярной) поверхности жевательных зубов. Легкими, круговыми движениями без давления, щетка перемещается от одного зуба к другому, начиная от задних жевательных зубов к передним. Дойдя до середины челюсти её разворачивают и продолжают перемещать, осуществляя круговые полирующие движения, теперь уже от передних зубов к задним.
     

    После того, как очищены все передние (вестибулярные) поверхности зубов, следует обогнуть самый дальний жевательный зуб и очистить его заднюю поверхность.

    Со стоимостью услуг стоматологии можно ознакомиться  здесь

    онлайн-запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно